Сыр Горгонзола сладкая Casa Leonardi сделана в Италии. Он изготовлен из коровьего молока с использованием ферментов и грибка пеницилла. Это мягкий молодой сыр с благородной плесенью, сделанный по традиционной итальянской технологии и выдержанный не менее 50 дней. Обладает статусом DOP и имеет сертификат PDO.
У сыра пастообразная консистенция с небольшими зеленоватыми прожилками плесени и сладковатый пикантный вкус. Это отличный вариант для намазки на тосты и хлеб. Такие бутерброды можно потреблять вместе с утренним кофе или за праздничным столом. Его сложно резать, но можно подавать в сырной тарелке к белым винам. В кулинарии горгонзолу чаще всего используют для приготовления соуса к итальянской пасте, ризотто, но могут класть в выпечку, салаты, запеканки. Этот сыр прекрасно сочетается с орехами, фруктами и овощами. Он является хорошим поставщиком белков, жиров, витаминов А и РР, кальция и фосфора. Плесень, входящая в его состав, способствует пищеварению и защищает организм человека от инфекционных заболеваний.
Заводы компании IGOR Gorgonzola работают в Новаре (Италия). Здесь давно производят горгонзола. Содержание лактозы в сыре этого бренда ниже 0,1 г/100 г, что позволяет его назвать безлактозным. Качество продукции контролируется и сертифицировано. Молоко для производства поступает со 180 ферм и проверяется. Сыры высокого качества идут на экспорт в разные страны.
Энергетическая ценность 100 г: 1346 кДж/325 кКал.
Рецепт приготовления спагетти «Четыре сыра»:
Ингредиенты: спагетти - 300 г, горгонзола - 50 г, грана-падано - 50 г, листья базилика - 10 г, сыр «Виола» - 30 г, сыр семикурадо - 50 г, красная икра - 20 г.
Отварить спагетти до состояния al dente. Твердые сыры натереть. Слить воду из спагетти, вернуть в кастрюлю и быстро вмешать все сыры, добавив виолу. Быстро перемешать и выложить на тарелку, украсить листьями базилика, сверху положить горочку икры. Подавать с холодным белым или розовым вином.
Отправка продуктов производится только по 100% предоплате.
Обратите внимание: изображение товара на сайте может отличаться от фактического, состав и вкусовые качества остаются неизменными.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IGOR Gorgonzola |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Мягкий сыр |
| Вес | 700 г |
- Цена: 640 ₴/кг

